О Проекте
Сервисы Проекта
Новости
Задать вопрос
Пообщаться
Почитать
Поговорить
Порядок участия
Флагманы Образования / Новости

Участники и эксперты платформы «Россия – страна возможностей» подвели итоги уходящего года и поставили новые цели на будущий год

Финалистка конкурса «Флагманы образования. Студенты» Анастасия Чеснокова выступила в новогоднем эфире президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она поделилась впечатлениями от участия в проекте и рассказала о планах на будущий год.

Участники и эксперты платформы «Россия страна возможностей» подвели итоги уходящего года и поставили новые цели на будущий год – состоялся праздничный новогодний эфир. С приветственным словом выступил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он рассказал о географии проектов президентской платформы и отметил, что число людей, верящих в возможности самореализации, двукратно выросло.

«Нас стало намного больше – наша дружная компания теперь состоит почти из 18 миллионов участников конкурсов и проектов. Это очень много, причем они из всех регионов нашей страны, включая новые, и ещё из 150 стран мира», – рассказал Алексей Комиссаров. Доля людей в стране, верящих в возможности самореализации, возросла невероятно. Когда мы только начинали в 2017 году, лишь 37% респондентов верили в возможности самореализации. ВЦИОМ недавно провёл очередной опрос и на сегодняшний день таковых – 76%».

Одним из гостей мероприятия стала финалистка проекта «Флагманы образования» из Севастополя, студентка Московского педагогического государственного университета Анастасия Чеснокова. В рамках конкурсной программы и постпроектного сопровождения ей удалось побывать во многих регионах России.

«2022 год был очень насыщенным. Благодаря «Флагманам образования» я посетила неимоверное количество уголков нашей страны Санкт-Петербург, Байкал, Северная Осетия, Дагестан, Чеченская Республика. Даже прошла отбор на участие в образовательном форуме «Флагманы Пятигорска» в Центре знаний «Машук», но присоединилась к нему онлайн»,– рассказала Анастасия Чеснокова.

Говоря о планах на будущий год, Анастасия отметила, что будет участвовать в новых проектах. Также она выразила зрителям теплые новогодние пожелания.

«Начало 2023 года я бы хотела посвятить передышке немного отдохнуть, а потом с новыми силами «ворваться» в реализацию новых проектов, о которых я пока не буду говорить. Планов очень много», – поделилась Анастасия Чеснокова. Дорогие друзья, желаю всем вам в первую очередь радости. Пусть она будет независимо от того, что происходит вокруг. Чтобы она была априори у вас внутри, потому что с радостью гораздо легче делать все. И, естественно, я вам желаю здоровья, потому что оно никогда лишним не бывает. Всех обнимаю».

Эфир проходил оживленно и весело, чувствовался позитивный настрой гостей. Ведущий рассказал о конкурсе президентской платформы в соцсетях, в рамках которого победители получат туристические поездки по России от проекта «Больше, чем путешествие».Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится при поддержке Министерства просвещения России.

Конкурс направлен на поддержку и продвижение команд учителей, студентов и управленцев сферы образования, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».