О Проекте
Сервисы Проекта
Новости
Задать вопрос
Пообщаться
Почитать
Поговорить
Порядок участия
Флагманы Образования / Новости

Партнер проекта «Флагманы образования» предоставляет учителям бесплатное облачное хранилище

Платформа Сферум и Облако Mail.ru, входящие в группу VK, дарят российским учителям бесплатное хранилище объемом 32 Гб. Цифровые сервисы VK позволяют сделать процесс обучения более эффективным и удобным. В облаке педагоги смогут бесплатно хранить учебные материалы и делиться ими со своими учениками.

Учителя-пользователи учебного профиля Сферум в VK Мессенджере могут получить бесплатно дополнительные 32 Гб в Облаке Mail.ru. Для этого достаточно зайти в приложение с помощью VK ID и размер облачного хранилища автоматически обновится – к базовым 8 Гб добавятся еще 32 Гб.

В топ-регионов, уже активно использующих облачные технологии для образовательного процесса, входят Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Свердловская область.

Благодаря Облаку Mail.ru учителя могут работать с большим количеством документов и делиться учебными материалами со школьниками и коллегами в удобном формате – всем пользователям Облака доступны для просмотра более 70 форматов файлов – текстовые документы, презентации, изображения и видео. Все загружаемые файлы проверяются технологиями «Лаборатории Касперского».

Подробная инструкция, как воспользоваться предложением: https://vk.cc/cleaSG