О Проекте
Сервисы Проекта
Новости
Задать вопрос
Пообщаться
Почитать
Поговорить
Порядок участия
Флагманы Образования / Новости

Президент Российской Федерации присвоил звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» участнице конкурса «Флагманы образования»

2 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Алле Волковой – победителю профессионального конкурса для педагогов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и полуфиналисту всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Алла Волкова – учитель физики и информатики высшей категории, заместитель директора МБОУ гимназии №12 города Липецка. В 2002 году она окончила физико-математический факультет Липецкого государственного педагогического университета, а работать в школу пришла, еще будучи студенткой. Алла Волкова – активный участник конкурсного движения в России, общественный деятель, популяризатор образования.

«Получить звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» для меня очень почетно, очень важно. Для его присвоения необходимо соответствовать ряду достаточно обширных и высоких критериев, и мне приятно и радостно осознавать, что я им соответствую. Как представителю педагогической династии, мне хочется поблагодарить своих родителей за то, что они смогли привить мне любовь к профессии, любовь к детям, стремление к развитию. Я горжусь тем, что 20 лет я ношу высокое звание педагога и буду продолжать свою каждодневную работу на благо отечественного образования», – рассказала Алла Волкова.

Почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным учителям и преподавателям общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного профессионального образования работников образования за личные заслуги в педагогической деятельности, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления преподавательской деятельности.

20 апреля 2022 года состоялось третье очное заседание Наблюдательного совета президентской платформы «Россия – страна возможностей» под председательством Президента Российской Федерации. Алла Волкова выступила с инициативами по масштабированию проекта «советник директора по воспитанию» и о включении победителей конкурса «Флагманы образования» в управленческий образовательный резерв страны. Владимир Путин поддержал эти инициативы.

Алла Волкова является частью профессионального сообщества конкурса «Флагманы образования». В рамках постпроектного сопровождения конкурсантов она принимала участие в «Экспертном десанте» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Удмуртской Республике.