О Проекте
Сервисы Проекта
Новости
Задать вопрос
Пообщаться
Почитать
Поговорить
Порядок участия
Флагманы Образования / Новости

«Флагманы образования. Студенты» со всей России поздравляют с Днем российского студенчества

Финалисты и победители проекта «Флагманы образования. Студенты»
президентской платформы «Россия – страна возможностей» из всех федеральных округов страны поздравляют с Днем российского студенчества.

25 января в нашей стране официально отмечается как День российского студенчества. Студенческая молодежь – большое сообщество энергичных и творческих людей. Проект «Флагманы образования. Студенты» уже объединил более 27 тысяч активных, талантливых, желающих развиваться в педагогической профессии молодых людей со всей страны. Саморазвитие будущего учителя является важным фактором в формировании успешной и эффективной образовательной среды. Кроме того, сегодняшний праздник можно отнести не только к студентам, но и к учителям и всем, кто продолжает обучение, повышает квалификацию, занимается саморазвитием. Участники проекта «Флагманы образования. Студенты», география которого охватывает всю страну: от Калининграда до Владивостока, передают пожелания и напутствия, теплые слова и поздравления с праздником.

Финалист проекта «Флагманы образования. Студенты» из Камчатского края Эдуард Зыкин поздравляет с Днем студента и желает успешных начинаний.

«Студенчество в педагогическом образовании прекрасная пора самых ярких впечатлений на жизненном пути. Я желаю, чтобы ваши дальнейшие открытия несли только самое лучшее. Пусть участие в проекте «Флагманы образования» становится еще одним поводом для новых начинаний, которые приумножат все то, о чем мечтается», – сказал Эдуард Зыкин.

Победитель проекта из Ростовской области Андрей Летцев отмечает возможности, открывающиеся для студентов благодаря «Флагманам образования».

«Каждый студент открывает для себя мир заново. Находит новых знакомых. Начинает путешествовать. Профессионально растет. А если это пока не получается, то проект «Флагманы образования» обязательно решит эту проблему», считает Андрей Летцев.

Виктор Иванов, студент из Ленинградской области, поздравил с праздником и пожелал будущим учителям быть лидерами в сфере образования.

«Студенчество это время новых возможностей для амбициозных и целеустремленных молодых людей. Проект «Флагманы образования» неисчерпаемый ресурс возможностей. Знакомства, интересные встречи и события, коллеги, наставники, конкурсный опыт и многое другое. Такими я вижу студентов, которые живут вместе с президентской платформой «Россия страна возможностей», отмечающей высокую значимость педагогической профессии сегодня. С праздником! Становитесь педагогами уже сегодня, на студенческом поприще, будьте флагманами российского образования!» – поздравил с праздником Виктор Иванов.

Победительница проекта из Тюменской области Кристина Копотилова поздравляет со студенческим праздником и
дает напутствие для достижения целей: «Не останавливайтесь, двигайтесь так же быстро, как бронепоезд, сокрушая все на своем пути для достижения цели. Никогда не говорите «нет» на все предложения, которые вам поступают. Вы даже представить себе не можете, какие возможности вам могут быть предоставлены. Однажды я сказала «да!» проекту «Флагманы образования. Студенты», и с того момента моя жизнь стала сплошным круговоротом событий и перемен».

По словам победительницы проекта из Чеченской Республики Медины Эрбиевой, студенческие годы – череда больших успехов, достичь которых поможет участие в профессиональном проекте.

«Студенчество это время открытий, побед и больших свершений. Если вы верите в себя, то для вас сегодня в России все дороги открыты. Не верите? Начните с «Флагманов образования»!» – отмечает Медина Эрбиева.

Дарья Щебетовская, победительница проекта, студентка из Республики Башкортостан дает совет педагогам не бояться обращаться за помощью к более опытным и компетентным коллегам.

«Победа во «Флагманах образования» маяк в академическом и карьерном «море». Всем моим коллегам «по зачетке» желаю не бояться обращаться за помощью и советом к преподавателям и «взрослым» специалистам. Они с удовольствием откликнутся на наши горящие глаза и стремления к знаниям», – рассказала Дарья Щебетовская.

Финалистка конкурса из Московской области Полина Николаева отметила насыщенность и разнообразие студенческой жизни и пожелала запоминающихся впечатлений.

«Студенческие годы – это время, которое помогает реализовать себя, найти настоящих друзей, дарит множество открытий. Я думаю, что каждый должен прочувствовать это время. Моя студенческая жизнь действительно интересная. Мы как будущие учителя начальных классов часто ходим на практику, ведем уроки и отвечаем на необычные вопросы детей. На третьем курсе мы приняли участие в проекте «Флагманы образования. Студенты», и это еще больше разнообразило нашу жизнь. Участие в проекте помогло открыть новую страницу жизни, показало, каково это – быть в команде мечты. «Флагманы» – это не просто проект, это история про эмоции, впечатления, воспоминания и, конечно же, история про людей, которые навсегда останутся в сердце. Пусть студенческая жизнь будет запоминающейся, пусть каждый день будет наполнен новыми целями и идеями, пусть на сессии все билеты будут «счастливыми»!» – поздравила с Днем студента Полина Николаева.

Арина Андреева из Томской области называет студенчество лучшим периодом в жизни, в котором происходит множество положительных событий и радостных эмоций.

«Не зря говорят, что студенчество – это лучший период в жизни. Это пора знакомств, побед, путешествий и эмоций. А кто сомневается участвуйте в проекте «Флагманы образования»!» – рекомендует Арина Андреева. Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится при поддержке Министерства просвещения России и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».