О Проекте
Сервисы Проекта
Новости
Задать вопрос
Пообщаться
Почитать
Поговорить
Порядок участия
Флагманы Образования / Новости

Участники Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» переходят к этапу дистанционного тестирования.

15 декабря стартует дистанционный этап в проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа». На сайте флагманыобразования.рф зарегистрировалось 36 758 человек. Конкурс проводится при поддержке Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

С 15 по 21 декабря на дистанционном этапе конкурсантов ждет тестирование, состоящее из 3 блоков: «Общекультурный тест» (15-21 декабря), «Управленческие компетенции» (17-21 декабря) и «Функциональная грамотность» (19-21 декабря). Оценивание каждого участника будет проводиться индивидуально, а после завершения этапа, будут просуммированы командные баллы. По итогам этапа будет сформирован рейтинг по федеральным округам. Списки прошедших в полуфинал команд будут размещены на сайте флагманыобразования.рф.

Целью конкурса является поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. В конкурсе нет ограничений: заявки могли подать как опытные профессионалы, так и молодые педагоги. Участники смогут посоревноваться с управленческими командами из школ со всей страны.

Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Прием заявок завершился 10 декабря 2021 года.